В Рязанском районе задержали слесаря, которого подозревают в краже смартфона
В Рязанском районе по горячим следам раскрыли кражу смартфона из дома его хозяйки. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 6 сентября.
В полицию обратилась 53-летняя жительница села Поляны. Она рассказала, что у нее пропал смартфон.
По словам женщины, она вызвала слесаря, которого нашла по объявлению. Мужчина приехал, выполнил работу, получил плату и уехал. После его ухода хозяйка обнаружила пропажу смартфона.
Оперативники выяснили, что на вызов женщины выезжал 44-летний местный житель. Дома у подозреваемого нашли пропавший гаджет.
По предварительной информации, слесарь увидел в комнате телефон хозяйки и решил его присвоить. Незаметно спрятав смартфон в сумку, он унес его.
Подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рязанский округ":
- На заправках Рязани и Рязанского округа на один день отменят систему «чет-нечет»
- В аварии в Рязанском округе один человек скончался, двое получили травмы
- Жителя Рязанского округа обвиняют в нападении на полицейского
- В Рязанском округе вводится новый порядок отпуска топлива на АЗС
- Рецидивиста из Рязанского округа задержали по подозрению в краже сумки из кафе

















