В Ряжске около 200 человек участвовали в «Кроссе нации»
21 сентября в Ряжске на «Территории здоровья» собрались около 200 любителей здорового образа жизни, чтобы поучаствовать в «Кроссе нации».
После напутственных слов заместителя главы Ряжского округа Марины Вышегородцевой был дан старт участникам семейного забега и забега здоровья. Сотрудники администрации округа, руководители учреждений, предприятий и организаций города, а также семейные команды преодолели расстояние в 500 метров. В этом году в семейном забеге участвовало 10 семей.
Затем на старт выходили: на дистанцию 1 километр мальчики и девочки 2014 года рождения и младше, 2 километра бежали юноши и девушки 2009–2013 гг. рождения и женщины 2006 года рождения и старше, 3 километра преодолели мужчины 2006 г.р. и старше.
Самыми юными участниками забега стали Мирослав Ромашин, Артемий и Дарья Макаровы.
[Best_Wordpress_Gallery id=»30982″ gal_title=»Ряжск кросс 24″]«С каждым годом все большее количество семей участвуют в семейном забеге, среди них есть многодетные семьи, – рассказала главный специалист отдела физической культуры и спорта Ряжского округа Мария Абанина. – И пусть малыши не бегут, а проходят дистанцию с родителями, главное, у всех хорошее настроение. И свой выходной семьи проводят вместе на свежем воздухе».
Еще новости "Ряжский район":
- Ряжский авторемонтный завод получил национальную премию за вклад в развитие электрических коммунальных машин
- Волонтер Александр Скворцов из Ряжского округа: «Все нас поддерживают и понимают, что любой вклад важен»
- В Ряжске открылись XIX краеведческие чтения памяти протоиерея Василия Гаретовского
- В Ряжске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от вождения пьяную женщину
- В Ряжском округе из-за ремонтных работ закроют железнодорожный переезд № 302
















