В Ряжске поздравили победителей муниципального этапа конкурса «Марафон добрых дел»
1 апреля состоялась встреча участников муниципального этапа областного конкурса «Марафон добрых дел» с заместителем главы администрации Ряжского района Мариной Вышегородцевой. Она поблагодарила ребят и вручила победителям дипломы и памятные подарки.
В номинации «Доброволец года» победила Александра Мирутенко (средняя школа № 1) с проектом «Ряжск – город зеленого цвета». Александра предложила план очистки города от мусора и способы поддерживать в нем в чистоту. Второе место заняла Мария Ведищева (средняя школа № 2) с проектом «Мы вместе», в котором рассказала о развитии личностных качеств. Третье место разделили Анастасия Строилова (средняя школа № 3) с проектом «Читай-ка» и Виктория Ершова (средняя школа № 4) – «Книга ищет читателей».
В номинации «Юный доброволец» первое место присудили Виктории Грымовой (средняя школа № 2), второе – Марии Строиловой (средняя школа № 3), третье место разделили Арина Кудрявцева и Дарья Поликарпова (средняя школа № 3).
«Спасибо каждому из вас за участие в марафоне, – сказала Марина Вышегородцева. – Марафон – это возможность для волонтеров рассказать о своих добрых делах и замечательных проектах. Доброволец – солдат огромной армии добра, которая растет с каждым днем. Научить добру невозможно, его можно только проявить. Надеюсь, что ваше добро бесконечно, как самый длинный марафон».
Еще новости "Ряжский район":
- В Ряжске открылись XIX краеведческие чтения памяти протоиерея Василия Гаретовского
- В Ряжске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от вождения пьяную женщину
- В Ряжском округе из-за ремонтных работ закроют железнодорожный переезд № 302
- Жителя Ряжского округа подозревают в угрозе убийством вилкой
- Ансамбль «Мозаика» ряжского Дома культуры стал лауреатом фестиваля-конкурса «Танцующий сапожок России»

















