В Ряжском округе раскрыли кражу котла с фермы
Полицейские раскрыли в селе Ратманово Ряжского округа кражу водонагревательного котла с фермы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
О пропаже оборудования сообщил руководитель сельхозпредприятия. На месте оперативники обнаружили признаки грубого демонтажа и следы волочения котла, который весит больше тонны. Пройдя по следу, сотрудники полиции увидели место, где оборудование разрезали на части при помощи газового резака. Капли расплавленного металла и ржавчина остались рядом с домом 36-летнего местного жителя. А во дворе его 36-летнего соседа полицейские нашли автомобиль. Протекторы колес совпали со следами.
Двух жителей села Ратманово разыскали и задержали.
По предварительной информации, мужчины раньше работали на ферме и знали, что она закрыта на консервацию. Ночью они приехали, прицепили котел к автомобилю и привезли домой. Там они разрезали оборудование на части и сдали на металлолом.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Ряжский округ":
- Жителя Ряжского округа осудили за попытку дать взятку автоинспектору
- В Ряжске открыли мемориал, посвященный погибшим участникам СВО
- Ряжский терапевт Наталья Гамова: «Когда сумел помочь пациенту, появляется еще больше сил и желания помогать людям»
- В Ряжске железнодорожников поздравили с профессиональным праздником
- Благоустройство Железнодорожного парка в Ряжске завершат к концу августа

















