В Ряжском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя
10 мая на трассе Р-22 «Каспий», на 300 км, в Ряжском районе, сотрудники ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» остановили 47-летнего водителя Volvo FH для проверки документов.
При общении с водителем инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. Они предложили мужчине пройти освидетельствование на месте. Водитель согласился. Алкотестер показал 1,330 мг/л. Мужчина пояснил, что спиртные напитки употреблял 9 мая, а на следующий день отправился в рейс из Рязани в Буденновск.
Полицейские отстранили нарушителя от управления автомобилем. На него составили административный протокол по ст. 12.8 ч. 1, по которой водителю грозит штраф и лишение прав на срок до двух лет.
Еще новости "Ряжский район":
- Ряжцы почтили память военных, погибших в Чеченской Республике
- Участник специальной военной операции с позывным «Топаз» Александр Ахмедов: «Не могу подвести своих армейских командиров»
- Ряжский авторемонтный завод получил национальную премию за вклад в развитие электрических коммунальных машин
- Волонтер Александр Скворцов из Ряжского округа: «Все нас поддерживают и понимают, что любой вклад важен»
- В Ряжске открылись XIX краеведческие чтения памяти протоиерея Василия Гаретовского
















