В Ряжском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя
10 мая на трассе Р-22 «Каспий», на 300 км, в Ряжском районе, сотрудники ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» остановили 47-летнего водителя Volvo FH для проверки документов.
При общении с водителем инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. Они предложили мужчине пройти освидетельствование на месте. Водитель согласился. Алкотестер показал 1,330 мг/л. Мужчина пояснил, что спиртные напитки употреблял 9 мая, а на следующий день отправился в рейс из Рязани в Буденновск.
Полицейские отстранили нарушителя от управления автомобилем. На него составили административный протокол по ст. 12.8 ч. 1, по которой водителю грозит штраф и лишение прав на срок до двух лет.
Еще новости "Ряжский округ":
- Активистки Ряжского отделения «Союза женщин России» навестили раненых бойцов в Рязанской БСМП
- Лесовосстановление в Касимовском, Ряжском, Тумском и Шацком лесничествах выполнено на 67-68% от плана
- В Ряжске легкоатлетическую эстафету посвятили Великой Победе
- Ряжцы отметили 81-ю годовщину Великой Победы
- В Ряжске, на Захуптском кладбище у могилы умерших во время Великой Отечественной войны ленинградцев, прошел митинг, посвященный Великой Победе

















