В Ряжском районе жительница Подмосковья 13 лет незаконно получала «чернобыльские» выплаты
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» уличили жительницу Подмосковья в мошенничестве с получением «чернобыльских» выплат. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Как установили участковые уполномоченные полиции, жительница Московской области в 2011 году зарегистрировалась в одном из сел Ряжского района. Этот населенный пункт находится в зоне радиоактивного загрязнения из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС. В связи с этим ей назначили периодичную социальную выплату.
Однако фактически 53-летняя женщина жила в Подмосковье. Таким образом, к февралю 2024 года она незаконно получила 61 407 рублей.
Возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Женщине грозит крупный штраф и ограничение свободы.
Еще новости "Ряжский район":
- 29-летнего жителя Ряжска подозревают в распространении порнографии в интернете
- Полицейские разыскали мужчину, поссорившегося с супругой на одной из улиц Ряжска
- В ряжских школах прошли встречи выпускников
- В Ряжске побывали студенты – участники акции «Снежный десант»
- В Ряжске почтили память жертв блокады Ленинграда и открыли Год защитника Отечества