В рыбхозе «Пара» Сараевского района впервые чипируют племенную рыбу
В рыбхозе «Пара» Сараевского района впервые чипируют племенного карпа. Как рассказал заместитель генерального директора Денис Богданов, чипирование рыб является современным и точным методом идентификации.
Каждой рыбке вживляют под кожу микрочип с индивидуальным номером. С его помощью можно будет отслеживать ее рост и развитие. То есть специалисты будут знать, как растет та или иная особь, как плодоносит, какие имеет формы и так далее.
«Это позволит нам детально отслеживать все изменение рыб-производителей. В конечном итоге это улучшит селекционную работу», – говорит Денис Богданов.
Еще новости "Сараевский район":
- Сараевское охотхозяйство планирует выдать 200 путевок на весеннюю охоту на птицу
- Глава Сараевского округа Валерий Дмитриев отчитался о работе за 2025 год
- Вертолет санавиации забрал из Сараевской больницы пострадавшего в ДТП в Ухоловском округе
- Лариса Бучака: Сельские медучреждения заинтересованы в молодых кадрах
- Татьяна Клеймёнова, директор Сараевской средней школы: «Обеспечение сельскохозяйственной отрасли специалистами – один из главных факторов развития аграрного сектора»
















