В Рыбном прошли памятные митинги
22 июня, в День памяти и скорби, в Рыбном у мемориала «Огонь памяти» прошли митинги.
В 4 утра, когда началась Великая Отечественная война, рыбновцы зажгли свечи в память о жертвах той войны. Вместе с неравнодушными жителями округа, представителями общественных организаций и патриотических объединений участники акции «Свеча памяти» почтили память героев.
«Зажигая свечи, мы отдаем дань уважения героям, которые сражались за Родину, вспоминаем миллионы погибших и благодарим поколение победителей. Память о подвиге народа живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение», – отметила председатель «Движения первых» Рыбновского округа Ульяна Баранова.
В 10.00 у мемориала рыбновцы собрались почтить память тех, кто отдал свои жизни в боях, сражаясь за нашу свободу и независимость, ветеранов, которые ушли в мирное время. В почетном карауле – военнослужащие войсковой части 98531.
Михаил Букин, председатель совета ветеранов округа:
«22 июня – день, наполненный болью, надеждами. В каждой семье в нашей большой многонациональной стране хранится память об этом дне. В этот день началась самая кровавая война XX века, которая оставила неизлечимые раны в сердцах людей. Мы обязаны сохранить память о тех страшных событиях и передать будущим поколениям. И ни в коем случае не дать нацизму вновь поднять голову».
К собравшимся обратились председатель окружной Думы Виктор Барабаш, военный комиссар округа Сергей Кравченко, настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Черкасов и другие.
Память защитников Родины почтили минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы.









Еще новости "Рыбновский округ":
- Художница из Рыбного участвовала в Международном пленэре по живописи в Белоруссии
- Мобильный ФАП Рыбновской больницы за месяц восемь раз выезжал в отдаленные деревни и села округа
- Рыбновский школьник победил на региональном этапе всероссийского конкурса сочинений
- Водитель Jetta погиб в ДТП в Рыбновском округе
- В Рыбновском округе на старт «Кросса нации» вышли около 400 человек
















