В Рыбном у женщины в магазине украли кошелек и почти 42 тысячи рублей
В Рыбном полицейские раскрыли кражу с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
О происшествии сообщила 53-летняя жительница города. Ранее она сняла в банкомате 41 900 рублей и посетила несколько магазинов. Позже она заметила, что кошелек с деньгами пропал.
Оперативники посетили магазины, в которых была потерпевшая, и опросили работников. Все говорили, что ничего не видели, но ответы продавщицы магазина выпечки показались полицейским путанными. После они обнаружили у нее пропавший кошелек. Женщину задержали, а похищенное изъяли.
По предварительной информации, продавец заметила, что 53-летняя покупательница оставила свой кошелек, но не пыталась его вернуть. Она дождалась ухода посетительницы и забрала себе деньги. Юридически подобные действия классифицируют как кражу.
В отношении задержанной возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рыбновский округ":
- В Рыбновском округе задержали москвича с партией наркотиков
- Музей-заповедник Сергея Есенина отметит день рождения открытием обновленной экспозиции в Спас-Клепиках
- По Константинову можно будет прогуляться в стереонаушниках
- Государственный музей-заповедник Сергея Есенина запускает новую линию сувенирной продукции
- Выпускница первого потока программы «Герои62» Маринэ Рапникене посетила Рыбновскую школу-интернат

















