В Рыбном в «Кроссе нации» участвовали любители бега от 6 до 60 лет

17 сентября в Рыбном, на поле в микрорайоне Черемушки, спортсмены, ученики школ Рыбновского района, военнослужащие и все любители активного образа жизни смогли присоединиться к Всероссийскому дню бега.

«Сегодня замечательный день, хорошая погода. Ежегодный забег «Кросс нации» дает возможность и детям, и взрослым приобщиться к спорту, испытать радость участия в соревнованиях», – обратилась к участникам забега и болельщикам начальник управления образования и молодежной политики Елена Кондрашова.

Соревнования проводили в нескольких возрастных категориях. В забеге участвовали и совсем юные любители спорта – воспитанники детских садов, и ребята постарше. А самым старшим участником традиционно стал 60-летний Сергей Тюрин.

«Мне нравятся эти соревнования, принимаю участие в них уже четвертый раз. Надеюсь занять какое-нибудь призовое место», – сказал перед стартом ученик 8-го класса Рыбновский школы № 3 Георгий Васюков. Георгию сегодня повезло, он занял 3-е место.

Алексей Граматкин, учитель физкультуры Рыбновской школы № 3:

«Сегодня я не бежал, но принимали участие мой сын и племянница, которая заняла призовое место. В этом году меня попросили побыть в роли судьи. Что со всей ответственностью я и выполняю».

«Я уже несколько лет подряд участвую в забеге. Очень долго готовился к «Кроссу нации». Рад, что сегодня занял второе место», – поделился впечатлениями 10-летний Степан Муравьев.

А победителем в категории 18 лет и старше стал Алексей Ямбаев. Начальник отдела физической культуры и спорта Дмитрий Мухин и ведущий аналитик районной администрации Надежда Анисимова поздравили победителей.