В Рыбном завершили капитальный ремонт стоматологического отделения районной больницы
Капитальный ремонт завершили в стоматологическом отделении Рыбновской районной больницы. На ремонт отделения из федерального бюджета выделили 3 миллиона 132 тысячи рублей по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Рязанской области».
И.о. заведующего стоматологического отделения Ирина Антонова:
«То, что ремонт сделали во всем здании, стало для нас большой радостью. Ведь сначала мы думали, что отремонтируют всего несколько помещений. Помещения отделали согласно современным требованиям к стоматологическим поликлиникам. Обустроили кабинеты для терапевтов и ортопедов, входную группу с регистратурой, а также зоны ожидания.
В здании отремонтировали кровлю, оштукатурили и покрасили стены, сделали навесные потолки, освещение, в коридорах на полу положили плитку, в кабинетах – линолеум, установили новые окна и двери. У нас появился еще один кабинет для приема и обустроенная туалетная комната.
Сейчас к стоматологическому отделению прикреплено более 20 тысяч человек. В коллективе у нас 15 сотрудников, из них 5 врачей».
Кстати
Здание, где сейчас располагается стоматологическое отделение, построили в 1984 году. Сначала здесь была молочная кухня, потом надстроили второй этаж, где в 1986 году разместились зубные кабинеты и начали работать врачи. За это время были только косметические ремонты помещений.
Еще новости "Рыбновский район":
- В Рыбновском районе по программе поддержки местных инициатив отремонтировали хоккейную коробку
- Глава администрации Рыбновского района: «Цель объединения в округ – усилить работу власти на местах»
- В Рыбновском районе прокуратура добилась расторжения договора аренды земельного участка из-за сорняков
- Студенческий «Снежный десант» из РязГМУ посетил Рыбновский район
- Ивана Цунаева назначили прокурором Рыбновского района