В Рыбновском районе отремонтировали клуб по федеральному проекту «Культура малой родины»
9 сентября в деревне Высокое Рыбновского района после капитального ремонта торжественно открыли Веселевский сельский Дом культуры. Ремонт стал возможен благодаря федеральному проекту «Культура малой родины».
«Проект начался в 2017 году, – рассказывает Елена Кострова, главный специалист министерства культуры и туризма Рязанской области. – В рамках проекта «Культура малой родины» в Рыбновском районе отремонтировали четыре сельских Дома культуры. Немалая заслуга в этом коллектива управления культуры и туризма Рыбновского района».
«Мы рады, что нам удалось попасть в эту программу. Клуб построили в 1968 году, и с этого времени капитального ремонта в нем не было. В 2018 году в здании заменили окна и перекрыли крышу. В марте прошлого года к нам приезжал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Он подтвердил, что зданию срочно нужен ремонт, – рассказывает заведующая филиалом Веселевский СДК Любовь Родионова.
Ремонт начали в мае. В клубе полностью перекрыли полы, постелили линолеум, оштукатурили и выровняли стены, отремонтировали кабинет, где проходят кружковые занятия. Сцена стала полукруглой, заменили кулисами. В зрительном зале установили новые кресла и большой проектор. На окнах теперь современные жалюзи.
Входную группу полностью отремонтировали, сделали навес и пандус. На прилегающей территории уложили тротуарную плитку.
Поздравить местных жителей и коллектив клуба приехали глава администрации района Андрей Горелов, депутат Рязанской областной Думы Николай Макариков, глава Батуринского сельского поселения Александр Котягин и другие.
[Best_Wordpress_Gallery id=»17156″ gal_title=»Высоковский ДК»]
Еще новости "Рыбновский район":
- Житель города Рыбное угрожал знакомому ножом
- В ДТП в Рыбновском округе пострадала 42-летняя женщина
- Четыре локомотива повышенной мощности поступили в рыбновское депо
- Рыбновцев поздравили с Днем защитника Отечества
- Глава Рыбновского округа Елена Минкова: «Ребята должны знать, что дома с нетерпением ждут их возвращения с победой»
















