В Сапожке лиса загрызла трех кошек
В Сапожке лиса загрызла трех кошек. Об этом рассказал житель поселка.
«Утром 18 января в микрорайоне Северный у дома №4 лиса порвала трех кошек и осталась стоять около дома. Одна из жительниц из окна на нее крикнула – попыталась прогнать, но лиса как стояла, так и продолжила стоять», – рассказал Валерий.
Сапожковцы чаще стали замечать лис на улицах поселка. Об этом они рассказывают в местном паблике. Диких животных видели на улицах Пушкарской, 50 лет Октября, Большая Дорога, Первомайской, в Северном.
«Лисы давно живут в Сапожке, таскают домашнюю птицу и кошками не брезгуют. Житья от них нет. Все знакомые жалуются, что кур воруют. У меня тоже каждое лето куры пропадают», – рассказала жительница поселка Галина.
Начальник райветстанции Олег Медведев просит жителей не подкармливать диких животных и не приближаться к ним.
«Лисы переносчики опасного заболевания – бешенства. Болезнь всегда приводит к смерти, если не ввести вакцину до появления симптомов. Вирус передается через слюну зараженного животного, чаще всего при укусе. Поэтому диких животных нужно обходить стороной. При заражении вирусом они могут вести себя агрессивно и нападать на людей, а бывает наоборот, проявляют ласку», – рассказал ветврач.
Еще новости "Сапожковский район":
- На Крещение в сапожковские купели окунулись более 70 человек
- В прошлом году в Сапожковском районе от бешенства вакцинировали более 1700 кошек и собак
- В 2025 году сапожковская скорая приняла более 2400 вызовов
- Уроженка Узбекистана заплатит штраф за то, что фиктивно прописала мужчину в своем доме в Сапожковском районе
- Сапожковские волонтеры получили медали «За помощь фронту»
















