В Сапожке открыли каток и сразу сыграли в хоккей
10 декабря в Добрынинском парке в Сапожке открыли каток. Хоккейный сезон по традиции начали матчем между детскими командами. Перед соревнованиями капитаны подняли флаг России.
Начальник сектора молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Сапожковского района Сергей Смирнов:
«Мы решили не отступать от традиции. Первыми на лед приглашаются юные хоккеисты. Желаем всем игрокам удачи! Пусть победит сильнейший!»
Как рассказал Вячеслав Савоськин один из организаторов, площадку к сезону инициативная группа хоккестов-любителей готовила еще с марта.
Вячеслав Савоськин:
«Здесь уже не первый год свободное время проводят местные любители активного отдыха. А чтобы площадка радовала всех зимой, мы готовили ее еще с весны. Своими силами и благодаря помощи предпринимателей и районной администрации поменяли крышу в вагончике-раздевалке, проводили субботники. Лед заливали три недели. Сегодня с 9 часов утра чистили снег, чтобы успеть к открытию катка».
На открытие многие пришли с семьями, друзьями.
Сапожанка Анастасия Горячкина:
«Я пришла посмотреть на игру детей, поддержать своих. В одной из команд мой сын – капитан, дочки тоже активно занимаются спортом и сегодня вышли на площадку. Я рада, что в нашем районе развивается хоккейный спорт. Во-первых, это полезно для здоровья. Намного лучше провести пару часов на свежем воздухе на катке, чем просидеть дома за гаджетами. Во-вторых – это общение, знакомства. Здесь есть все условия для активного отдыха, каток освещен, есть раздевалка, где можно отдохнуть и согреться. Думаю, в свободное время дети с удовольствием будут кататься».
Каток работает ежедневно, точное расписание будет известно на следующей неделе.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24822″ gal_title=»Сапожок Каток»]Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожанка Арина Аксенова вошла в десятку лучших президентов школ России
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

















