В Сапожке раскрыли угон ВАЗ-2112
Полицейские раскрыли угон автомобиля ВАЗ-2112 в поселке Сапожок. Об этом сообщает региональное УМВД.
О пропаже машины сообщил 57-летний житель поселка. Ранее он припарковал ее у своего дома. Оперативники выяснили, что машину видели в Сапожке и окрестных селах. Оказалось, что за рулем был 43-летний житель Сапожка, которого недавно лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Мужчину разыскали и задержали.
По предварительной информации, 43-летний и 57-летний сапожковцы выпивали вместе. Младший заметил, что собутыльник засыпает, и решил покататься на его машине. Он забрал ключ от ВАЗ-2112 и уехал в соседнее село. После нескольких часов мужчина бросил автомобиль и пытался скрыться.
В отношении задержанного решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Также задержанного привлекут к ответственности за вождение без прав и другие нарушения правил дорожного движения.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Сапожковский район":
- Перед началом весенних полевых работ с сапожковскими и ухоловскими сельхозпроизводителями провели совещание
- Бойцы на передовой получили письма от сапожковских школьников
- Москвичка незаконно получила более полумиллиона рублей «чернобыльских» выплат в Сапожковском районе
- Питерский боец с позывным «Режиссер» нашел свою любовь в Сапожке
- Сапожковец на Ford Focus попал в ДТП. Пострадали двое человек
















