В Сапожковском районе остается затоплен один мост
На 14 апреля на реке Пара в Сапожковском районе половодьем затоплен мост по дороге на Скит Сергия Радонежского близ села Кривель. По информации ЕДДС района, на 8 часов утра уровень воды над полотном моста составляет 20 см. Автомобильное движение по мосту перекрыто, продолжает работать лодочная переправа.
Всего в районе половодьем были затоплены еще два моста на реке Пара. Это мост по дороге на деревни Дмитриевка, Ширино и мост близ деревни Красная Яблонька. Эти два моста освободились от воды 12 апреля, автомобильное движение по ним открыто, лодочные переправы сняты.
Напомним, подтопление мостов на реке Пара в Сапожковском районе началось 1 апреля.
Максимальное поднятие воды было зарегистрировано 5 апреля. В этот день вода над полотном моста близ деревни Красная Яблонька поднялась на 4 метра 5 сантиметров.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
- Сапожковский врач-рентгенолог Лариса Атаманова: «Риск заболеть выше риска облучения»
- Сапожковец получил условный срок за то, что избил своего знакомого
- 43-летний сапожковец незаконно хранил в своем гараже патроны

















