В Сапожковском районе убирают пшеницу и горох
В Сапожковском районе аграрии убирают зерновые и зернобобовые культуры. На полях работают механизаторы хозяйств Сергея Петина, Валентины Бычковой, Ольги Барановской, Алексея Кузнецова и ООО «Агро-С».
По данным сектора сельского хозяйства, природопользования и экологии райадминистрации, на утро 18 июля сельхозпроизводители обмолотили около 1040 гектаров зерновых и зернобобовых, намолотили 4132 тонны, урожайность – 39,7 центнера с гектара. Озимую пшеницу обмолотили на 442 гектарах, собрали 2295 тонн, урожайность – 51,9 ц/га. Горох убрали на 597 гектарах, намолотили 1837 тонн, урожайность культуры – 30,7 ц/га.
Всего зерновых и зернобобовых – 19 851 гектар.
Сергей Бузинов, управляющий крестьянско-фермерским хозяйством «Петин С.В.»:
[Best_Wordpress_Gallery id=»30493″ gal_title=»уборочная сапожок»]«Убираем горох второй день. Половину (400 га) уже обмолотили. На полях работают семь комбайнов, три трактора, три КамАЗа и 14 человек. Настрой боевой. Планируем убрать горох за два-три дня. Потом бросим все силы на пшеницу.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Волонтерская группа «Сети для фронта» из Сапожка сплела для бойцов более 1200 маскировочных сетей
- В Сапожковском округе стартовала патриотическая акция «Георгиевская лента»
- В Сапожке голосуют за объекты благоустройства
- В Сапожковском округе реализуют четыре проекта местных инициатив
- Сапожковский краевед на Остермановских чтениях в Историческом музее в Москве представил уникальную находку
















