В Сапожковском районе завершается уборка зерновых
На утро 12 сентября аграрии Сапожковского района обмолотили 17 698 гектаров зерновых и зернобобовых культур – более 90% от плана. Намолотили около 75 687 тонн зерна. Средняя урожайность по району – 42,8 центнера с гектара. Об этом рассказали в секторе сельского хозяйства, природопользования и экологии администрации района.
Кроме этого, сельхозпроизводители убирают рапс и сою, а также пашут зябь (12 300 га). На сегодняшний день уборка рапса в районе завершена на 75%, сои на 31%. Земледельцы убрали 4 048 гектаров рапса, собрали 11 147 тонн, урожайность – 27,5 центнера с гектара. Сою обмолотили на площади 1 491 гектар, намолотили 3 341 тонну, урожайность – 22,4 центнера с гектара.
Николай Рязанов, гендиректор ООО «Агро-С»:
«Уборочная кампания в этом году складывается достаточно удачно. Жаркая погода без осадков позволяет убирать практически все культуры без дополнительных затрат на сушку. Показатели по урожайности средние. Во время уборочной страды на полях работают более 40 человек. Здесь важен труд каждого: и комбайнеров, и водителей на отвозке зерна, и работников зерносушильных комплексов, и пожарной бригады. И результаты зависят от усилий.
На данный момент убираем рапс и сою. Кроме того, готовим почву к посеву озимой пшеницы и севу яровых в следующем году. Также разрабатываем залесённые поля после проведения культуртехнических мероприятий».
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожковском округе прошел фестиваль патриотической песни имени Леонида Гобято
- В Сапожке установили зарядную станцию для электротранспорта
- В Сапожке ремонтируют дорогу на улице Ленина
- Школу в селе Морозовы-Борки Сапожковского округа отремонтируют к началу учебного года
- В Сапожковском округе сеют пшеницу, ячмень, горох, рапс и сою

















