В Сараевском округе с начала года от бешенства привили более 150 кошек и собак
С начала этого года в Сараевском округе от бешенства привили более 150 животных. Об этом рассказал начальник Сараевской ветеринарной станции Алексей Новиков.
«Вакцинация животных – это самая надежная защита от бешенства. Благодаря именно профилактике в минувшем году случаи заболевания бешенством в округе не регистрировались. Наши специалисты постоянно работают в этом направлении. Осенью раскладывали приманки с вакциной для диких животных, регулярно прививаем домашних питомцев. С начала этого года мы вакцинировали 80 кошек и 70 собак».
Кроме этого, как рассказал Алексей Алексеевич, ветеринары прививают сейчас от сибирской язвы крупно-рогатый скот, а также исследуют животных на лейкоз, бруцеллез и туберкулез.
Фото Сараевской ветстанции
Еще новости "Сараевский округ":
- Двух заблудившихся в лесу Сараевского округа детей нашли
- Сараевские полицейские за три месяца задержали 11 несовершеннолетних водителей мототранспорта
- В Сараях сгорела «Газель»
- Сараевские аграрии намолотили первые 100 тысяч тонн зерна
- В Сараевском округе в новом учебном году за парты сядут 88 первоклассников

















