В Сараевском районе начали ремонтировать дорогу Островка – Белоречье
В Сараевском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начали капитальный ремонт дороги Островка – Белоречье. Об этом сообщили в региональном минтрансе 30 апреля.
Протяженность объекта шесть километров. Это единственная дорога с твердым покрытием к селу Белоречье и к местному ДК. Кроме того, это часть школьного маршрута.
Сейчас на объекте специалисты подрядной организации опиливают кусты и деревья рядом с дорогой и разрабатывают грунт – готовят участок к расширению.
По проекту дорогу, пока щебеночную, сделают асфальтовой. Укрепят обочины, нанесут разметку, установят дорожные знаки.
Закончить работы планируют в сентябре.
Напомним, что за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сараевском районе в нормативное состояние привели почти 22 километра дорог регионального и межмуниципального значения. И отремонтировали железобетонные мосты через реки Грязная и Пожва.
Фото: Минтранс Рязанской области
Еще новости "Сараевский район":
- Супругов из Сараевского района наградили медалью ордена «Родительская слава»
- За пьяное вождение суд назначил сараевцу принудительные работы и конфисковал у него машину
- Жители Сараевского района задолжали своей управляющей компании почти два миллиона рублей
- Полицейские нашли у жителя Сараевского района незарегистрированное оружие
- Сараевский суд отказал предпринимателю во взыскании ущерба с его бывшего работника