В Сараевском районе покусанная лисой собака умерла от бешенства. В поселке Ясли установили карантин
В поселке Ясли Сараевского района, в одном из личных хозяйств, собака умерла от бешенства.
Со слов хозяйки подворья, несколько дней назад собака подралась с лисой, которая забежала в собачью будку. Домашнее животное в прошлом году привили от бешенства. Но хозяйка все равно сообщила о случившемся в районную ветеринарную станции. Приехавшие на место специалисты ввели собаке сыворотку и, изолировав пса, оставили под наблюдением. На протяжении почти 2-х недель собака вела себя спокойно, но потом умерла.
Труп животного отправили в областную ветеринарную лабораторию, где установили диагноз – бешенство.
В связи с этим на территории поселка Ясли с 11 июля установили карантин, который продлится 60 дней. Специалисты ветстанции проводят там противоэпизоотические и профилактические мероприятия.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские земледельцы собрали первые 540 тонн подсолнечника
- В селе Мордово Сараевского округа построили новый памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
- В Сараях горела машина
- Жительница Сараевского округа перешла по ссылке в мессенджере и стала жертвой мошенников
- Участник мобильной огневой группы из Сараевского округа Сергей Козловцев: «Защищать родное небо – это долг каждого мужчины»
















