В Сараевском районе приступили к капитальному ремонту школы
В Карл-Марксовской школе Сараевского района начался капитальный ремонт. Работы должны завершить к началу нового учебного года. Средства на ремонт на условиях софинансирования в сумме 21 миллион рублей выделили из федерального, областного и местного бюджетов.
Еще 4,5 миллиона школа получит на мебель, оборудование классов и техническое оснащение.
«Мы очень рады, что вошли в федеральный проект “Модернизация школьных систем образования”, – говорит директор школы Елена Бирюкова. – Дети должны учиться в хороших условиях. Во время ремонта учебный процесс для школьников не остановлен, его организовали в Красноозерковской школе».
Строителям (подрядная организация ООО «Класс-Р») предстоит заменить кровлю, системы водоотведения и канализации, отопления и электрики. Также они отремонтируют полы, стены, потолки, фасад школы, проведут пожарную сигнализацию с оповещением.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда
- Неплательщику алиментов из Сараевского округа назначили обязательные работы
- В лесничествах Сараевского округа в этом году подсадят лес на площади 32 гектара
- В Сараевском муниципальном округе созданы восемь территориальных секторов и территориальный отдел
- В Сараях утром 26 января похолодало до 35 градусов ниже нуля
















