В Сараевском районе работал «Правовой поезд»
22 мая в Сараевском районе по проекту «Правовой поезд» прошел прием граждан в селах Можары, Кривское, Высокое, в поселке Сараи. Его провели Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, представители региональных управлений и министерств, специалисты силовых ведомств, социальных, нотариальных, юридических служб, работники прокуратуры, адвокатуры, фонда Защитника Отечества. В работе «Правового поезда» также участвовали и специалисты районных структур.
Вместе с главой администрации района Валерием Дмитриевым они рассмотрели 24 вопроса. Жители села Можары спрашивали о ремонте плотины на реке Пара, сохранении памятника В.И. Ленина. Сараевцев интересовал вопрос уличного освещения, проблема бродячих собак. Жители села Кривское обратились с просьбой о ремонте дороги и освещения на улице Тяньгуша, о восстановлении вечного огня у памятника воинов Великой Отечественной войны, спрашивали о наследственных прав. Высоковцев волновала отмена пригородного автобусного сообщения, пенсионного обеспечения, получение гражданства Российской Федерации.
По ряду обращений жители района получили консультации с разъяснением действующего законодательства непосредственно на приеме. По некоторым вопросам даны поручения.
Обращения по отдельным вопросам взяла на личный контроль Наталья Епихина.


Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















