В Сараевском районе шесть несовершеннолетних привлекли к ответственности за управление мототранспортом
К административной ответственности за незаконное управление мототранспортом за два месяца привлекли шесть несовершеннолетних сараевцев.
Как рассказали в полиции, на подростков оставили административные протоколы по ст. 12.7 ч. 1 КоАП (управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Были и такие, кто управлял мотоциклом без шлема. На них составили еще и протоколы по ст. 12.6 КоАП. За каждого из нарушителей родители заплатят штраф до пяти тысяч рублей.
Кроме того, согласно ст. 5.35 ч. 1 КоАП (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) родителям назначили штраф – по 500 рублей за каждого ребенка.
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Сараевского округа лишился водительских прав за пьяную езду
- В Сараях появилась новая улица из тридцати домов
- В селе Алексеевка Сараевского округа сгорел жилой дом
- Участниками земских программ в Сараевском округе в 2025 году стали 6 человек
- В Сараях задержали 16-летнего подростка, управляющего автомобилем
















