В Сараевском районе торжественно открыли Год защитника Отечества
6 февраля в администрации Сараевского района торжественно открыли Год защитника Отечества. Главными героями были те, кто в разное время стоял на защите Родины.
С приветственным словом к сараевцам обратился Андрей Красов, Герой России, депутат Государственной Думы.
Андрей Красов:
«2025 год по инициативе Президента России объявлен Годом защитника Отечества – во имя всех наших предков, сражавшихся за Родину, во имя участников Великой Отечественной войны, сломавших стальной хребет нацизму, во имя воинов специальной военной операции. Сегодня они находятся на линии соприкосновения, – а это моральный и нравственный пример всем молодым».
Андрей Леонидович в этот день вручил паспорта 13 школьникам, благодарственные письма Государственной Думы четырем волонтерам и надел бескозырки новому пополнению юнармейского движения.
Валерий Дмитриев, глава администрации Сараевского района:
«Сегодня каждый из нас показывает – кто он и какой дорогой идет. Мы с вами идем правильной дорогой, и наши ребята в зоне СВО прямо сейчас это доказывают. Я благодарю всех, кто помогает им и словом, и делом. Мы сегодня открываем в районе Год защитника Отечества в преддверии такого замечательного праздника – Дня Великой Победы. И я мечтаю о том, чтобы 9 Мая был двойной праздник – 80-летие Победы и наши ребята завершили специальную военную операцию».
Также к сараевцам обратились Алексей Новиков, председатель Сараевской районной Думы, священнослужители Алексей Сауткин и Павел Удовенко, председатель районного совета ветеранов Нина Чернышова и Андрей Тишкин, возглавляющий местное отделение воинского братства. Они пожелали присутствующим добра и мира.
[Best_Wordpress_Gallery id=»31969″ gal_title=»Сараи год защитника25″]Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях вручили орден Мужества сестре погибшего на СВО Вячеслава Всеволодова
- В Сараях оставшаяся без попечения родителей девушка получила ключи от квартиры
- Земледельцы Сараевского округа подкармливают озимые и боронуют зябь
- В Сараях волонтеры раздают георгиевские ленточки
- В селе Муравлянка Сараевского округа раскрыли кражу бензопилы

















