В Сараевском районе выросла рождаемость поросят
Сараевские животноводы отмечают увеличение рождаемости поросят в районе. Так, на свиноводческих площадках ООО «Вердазернопродукт» за три месяца 2021 года на свет появились 110 592 поросенка.
«По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, новорожденных поросят больше почти на 11 тысяч голов, – говорит Ирина Леонова, директор по свиноводству ООО «Русская аграрная группа». — Получается, что на одну свиноматку в настоящее время приходится 14 поросят, когда как в прошлом году этот показатель равнялся 12,7».
Общее поголовье свиноматок в хозяйстве — 12 000 голов. Увеличение рождаемости свиней, по словам Ирины Леоновой, достигнуто за счет генетики, модернизации системы кормления и рецептов кормов. Поросята появляются на свет весом от 1,3 до 1,5 кг.
Еще новости "Сараевский район":
- В годовщину воссоединения России и Крыма сараевцы вышли на митинг
- Уроженку Сараев и ее сына признали террористами и осудили
- Участник СВО из Сараевского округа с позывным «Барсук»: «Благодарим земляков за гуманитарную помощь»
- Сараевца подозревают в краже электроинструментов у знакомого
- Алексей Скуратов из Сараевского округа получил грант на развитие животноводства
















