В Сараевском районе за неделю коронавирусом заболели более 100 человек
За прошедшие семь дней в Сараевском районе коноравирусной инфекцией заболели 102 человека. Об этом рассказали в межрайонной больнице.
«К сожалению, количество заболевших коронавирусом в районе растет, – говорит главный врач Павел Шейдоров. – Единственное, что успокаивает, что омикрон протекает в более легкой форме, чем предыдущие штаммы. В основном все заболевшие лечатся на дому. На сегодняшний день в медучреждениях области находятся 3 пациента.
Как показывает статистика, большинство из заболевших не сделали прививки от коронавируса. Вакцинированные сараевцы и те, кто вовремя прошел ревакцинацию, болеют легче, а иногда и бессимптомно.
На фоне роста заболеваемости COVID, мы отмечаем и активность сезонных заболеваний. Кстати, клиническая картина и методика лечения у них практически идентичны».
Еще новости "Сараевский округ":
- Семь хозяйств Сараевского округа завершили озимый сев
- Система космического мониторинга зафиксировала термоточку в Сараевском округе
- В Сараевском округе начался отопительный сезон
- Сараевские земледельцы собрали первые 540 тонн подсолнечника
- В селе Мордово Сараевского округа построили новый памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
















