В Сараевском районе за поджог стерни наказали руководителей сельхозпредприятий
В Сараевском районе за поджог стерни наказали руководителей сельхозпредприятий.
– За поджог жнивья в Сараевском районе к административной ответственности привлекли двух руководителей сельхозпредприятий, которые уже заплатили штраф, – рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности Артем Хохлов. – Несмотря на установленный особый противопожарный режим в некоторых поселениях района, там все равно продолжают жечь стерню, не задумываясь о последствиях.
– Поджог стерни может повлечь за собой серьезные последствия, – говорит и исполняющий обязанности ПСЧ-37 Алексей Строилов. – Около 10 раз уже приходилось выезжать пожарным района именно на тушение пожнивных остатков.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















