В Сараях благоустраивают центральный парк
В Сараях по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустраивают центральный парк. За этот объект проголосовали большинство жителей районного центра. В парке уже частично демонтировали забор, выпиливают старые деревья.
Как рассказали в районной администрации, благоустройство парка пройдет в несколько этапов. В этом году установят новое ограждение, сделают вечернее освещение, декоративную подсветку, капитально отремонтируют стелу Памяти. Кроме этого, запланировано озеленение, подведение газа к вечному огню и строительство поливочных трубопроводов.
Сейчас представили к голосованию для благоустройства в 2026 году четвертый этап – в парке сделают пешеходные дорожки, зону досуга и отдыха. Помимо этого, планируют установить сцену и малые архитектурные формы.

Еще новости "Сараевский район":
- В сараевском селе Паники зажгли десятки свечей в память о павших воинах Великой Отечественной войны
- Александр Пластков, блогер-путешественник из Питера, добрался до Сараев
- Молодой сараевец может предстать перед судом за отказ пройти тест на алкоголь
- Жительнице Сараевского района Ольге Новиковой исполнилось 100 лет
- Матери погибшего на СВО сараевца вручили орден Мужества