В Сараях ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС вручили медали
27 апреля в администрации Сараевского округа ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС вручили медали «40-я годовщина катастрофы на ЧАЭС».
Вручая награды, глава округа Валерий Дмитриев поблагодарил чернобыльцев за мужество, героизм и самоотверженность, которые они проявили, защищая мир от последствий катастрофы, рискуя при этом собственным здоровьем и даже жизнью.
«Сегодняшние слова благодарности – это лишь скромный жест по сравнению с тем, что вы сделали. Ваши истории – это истории подвига, который мы помним и передаем из поколение в поколение. – И мы сделаем все, чтобы каждый из ветеранов, кто защищали нас от радиационной угрозы, чувствовал заботу и уважение», – сказал Валерий Юрьевич.
В этот день медали получили Юрий Лукин из Можаров, Сергей Новиков из Телятников, Андрей Яковлев из Новобокина и Юрий Логинов из Высокого.
Еще новости "Сараевский округ":
- Четыре жителя Сараевского округа получили господдержку на приобретение жилья
- Сараевские приставы разыскивают злостного неплательщика алиментов
- Глава следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела об убийстве охотника в Рязанской области
- В Сараевском округе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 4700 человек
- Сараевские полицейские задержали дроппершу
















