В Сараях на реке Верда поселился лебедь
В Сараях на реке Верда, недалеко от пляжа, поселился белый лебедь. Заметили его местные жители несколько дней назад.
Юлия Шипилова, жительница рабочего поселка Сараи:
«Лебедей не было здесь, наверное, лет десять. И вдруг появился. Здесь рядом рыбаки расположились, так он вокруг них и плавает, но близко не приближается. Видно, что птица боится людей – как только хотим ее сфотографировать, она сразу уплывает на другой берег. Может, напугана чем. Так что наблюдаем за ней издалека, подкармливаем. И еще заметили, что плавает лебедь всегда в окружении диких уток».
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















