В Сараях оставшаяся без попечения родителей девушка получила ключи от квартиры
30 апреля глава администрации Сараевского округа Валерий Дмитриев вручил ключи от квартиры девушке, оставшейся без попечения родителей. Счастливой обладательницей собственного жилья стала Мария Пустозерова. Сейчас ее воспитывает бабушка.
Мария учится в Сараевском многофункциональном колледже на бухгалтера и совсем недавно отметила совершеннолетие. Вручая ключи, глава округа Валерий Дмитриев поздравил девушку и пожелал ей счастья, удачи и здоровья.
Мария Пустозерова:
«Не ожидала, что так быстро получу квартиру, ведь мне в декабре только исполнилось 18 лет. Благодарю всех за поддержку и поздравления».
Мария заключила с администрацией округа договор найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, согласно которому она обязуется поддерживать квартиру в надлежащем состоянии и своевременно оплачивать коммунальные услуги.
С начала реализации федеральной программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ключи от квартир в Сараевском округе получили 82 человека.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинском округе открыли Доску почета «Лучшие люди округа»
- В Рязанской области в 2026 году отремонтируют дорогу к селу Кипчаково Кораблинского округа
- В городе Кораблино приводят в порядок дороги
- В реке Ранове в Кораблинском округе утонула женщина
- В Кораблинском округе стартовала акция «Георгиевская лента»

















