В Сараях прокуратура наказала виновных за некачественную питьевую воду
Сотрудники прокуратуры Сараевского района проверили качество питьевой воды в районном центре. При проверке выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к ее качеству.
Отобранные пробы воды отправили на исследование в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Шиловском районе». Результаты показали, что вода не соответствует санитарным нормам. Во взятых пробах была повышена норма содержания бактерий.
В адрес МКП «ПассажирСервис» внесли представление об устранении нарушений закона. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Еще одно должностное лицо оштрафовали в соответствии со ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Сараевского округа лишился водительских прав за пьяную езду
- В Сараях появилась новая улица из тридцати домов
- В селе Алексеевка Сараевского округа сгорел жилой дом
- Участниками земских программ в Сараевском округе в 2025 году стали 6 человек
- В Сараях задержали 16-летнего подростка, управляющего автомобилем
















