В Сараях прошли учения добровольных пожарных пяти районов области

4 августа в Сараях прошли учения добровольных пожарных, в которых принимали участие добровольцы из Сараевского, Сапожковского, Чучковского, Ухоловского и Путятинского районов, всего около 200 человек.

Добровольцы пожарной охраны учились работать с первичными средствами пожаротушения, отрабатывали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим до прибытия медиков. Кроме этого, участники получили и теоретические знания.

В учениях приняли участие Андрей Анисин, и.о. заместителя начальника МЧС по Рязанской области, Артем Хохлов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ряжскому, Сараевскому, Ухоловскому и Александро-Невскому районам, Владимир Митрохин, начальник ГКУ Рязанской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности», пожарные пожарно-спасательной части № 37, а также  представители «Мосводосток» и пожарно-спасательного центра  Москвы.

Все добровольцы получат удостоверения о прохождении обучения.