В Сараях строят «умные» пешеходные переходы
Три безопасных («умных») пешеходных перехода должны появиться в Сараях до конца лета. Их строительством занимается субподрядная организация ООО «Инлайн» г. Рязани.
«Такие переходы с целью повышения безопасности дорожного движения скоро появятся в районном центре на улице Ленина у ресторана, у магазинов «Пятерочка» и «Элекс», – рассказывает мастер Виктор Пылин. – На каждом из них будут установлены модернизированные Г-образные опоры для установки светодиодных дорожных знаков и светофоров. Кроме этого переходы будут снабжены искусственными неровностями».
«В Сараевском районе у нас запланировано также переоборудование пешеходного перехода у Алексеевской школы, – продолжает Виктор Вячеславович. – К началу учебного года этот объект тоже будет сдан».
Заказчиком работ является Дирекция дорог Рязанской области.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях прошли автомобильные гонки по бездорожью
- В Сараях вручили орден Мужества сестре погибшего на СВО Вячеслава Всеволодова
- В Сараях оставшаяся без попечения родителей девушка получила ключи от квартиры
- Земледельцы Сараевского округа подкармливают озимые и боронуют зябь
- В Сараях волонтеры раздают георгиевские ленточки

















