В Сараях задержали нетрезвого водителя
Вечером 15 июля в Сараях полицейские задержали нетрезвого водителя.
Со слов сотрудников ГИБДД, 36-летнего мужчину уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда его лишили водительских прав. Также он заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. Но это, видимо, не стало ему уроком. Вновь получив водительское удостоверение, он снова сел пьяным за руль своего Volkswagen Passat.
Мужчине предложили пройти освидетельствование на месте. Алкотестер показал 0,981 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчину отстранили от управления иномаркой и составили на него протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП.
В Госавтоинспекции добавили, что нарушителя ждет более суровое наказание. Его правонарушение считается повторным и подходит под 264.1 ч. 1 УК РФ, потому что не прошло года, как он получил права после лишения. Данная статья предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевским школьникам и студентам в День знаний пожелали усердия в учебе
- Вертолет санавиации забрал из Сараев больного с аневризмой аорты
- Сараевские аграрии приступили к севу озимых
- В Сараевском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустраивают центральный парк
- Участник СВО из Сараевского округа Дмитрий Агапов награжден орденом Суворова I степени

















