В Сасове фасад Детской школы искусств оформляют «в купеческом стиле»
Традиции «купеческого стиля» уходят корнями в далекие времена, когда у сасовских купцов было заведено строить себе дома из красного кирпича. В наши дни дома и магазины в старой части Сасова стараются выдерживать в таком же стиле. Вот и фасад Детской школы искусств, где сейчас идёт капитальный ремонт, стилизуют «под красный кирпич». В четверг, 13 августа, ход ремонтных работ проинспектировал министр культуры и туризма области Виталий Попов.
– Министерство держит ремонт под контролем дистанционно, но важно почувствовать обстановку лично. В целом работы идут планово, но есть моменты, которые надо подкорректировать. Местные руководители высказали ряд проблемных вопросов, которые предстоит быстро изучить и поправить, – сказал Виталий Юрьевич.
По словам директора школы Натальи Манухиной, они обсудили с министром, как обеспечить хорошую акустику актового зала, посоветовались об оборудовании учебных классов и благоустройстве территории.
– Виталий Юрьевич положительно оценил цветовое решение фасада здания школы, – сказала Наталья Владимировна.
Справка
Детская школа искусств вошла в число учреждений, которым Министерство культуры РФ в результате конкурса выделило средства на проведение капитального ремонта. В начале июня подрядная организация ООО «Опора» из города Рязани приступила к работам.
На ремонт потратят 22 миллиона 233 тысячи рублей. Из них: 18 миллионов 709 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 3 миллиона 302 тысячи – средства региональной казны, более 222 тысяч будет взято из городского бюджета, рассказали в городской администрации.
Строителям предстоит отремонтировать почти 700 квадратных метров помещений школы, крышу, фасад и прилегающую территорию. Ремонт должны закончить 1 октября.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Депутат Думы Сасовского округа Александр Костылёв: Образование округа пошло на пользу всем жителям
- В Сасове отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана
- В сасовском селе Нижнее Мальцево открыли мемориальную доску младшему сержанту Евгению Куприянову
- В Сасове представили нового руководителя отдела внутренних дел
- Педагог из Сасова стала одним из победителей Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»