В Сасове из торговой палатки украли три блока сигарет
Сотрудники полиции в Сасове задержали местного рецидивиста. Его подозревают в краже из торговой палатки трех блоков сигарет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области 20 августа.
В полицию обратился предприниматель и сообщил, что ночью кто-то разбил стекло в двери его мясной палатки. Из шкафа в торговом зале украли три блока сигарет. Полицейские уточнили, что ночью в магазине хранились и деньги, и мясная продукция. Однако похитили только сигареты.
Оперативники проанализировали обстоятельства кражи и предположили, что к хищению может быть причастен 41-летний местный житель. Мужчину ранее неоднократно судили за кражи, в том числе со взломом. В последние время он нередко злоупотреблял спиртным.
Как выяснилось, интуиция не подвела сотрудников полиции. Они обнаружили рецидивиста по месту жительства, спящего пьяным сном в обнимку с похищенными сигаретами.
По предварительной информации, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил забрать мясо и деньги из ближайшего магазина. Забрался в торговый зал, и тут ему от волнения сильно захотелось курить. Злоумышленник взял несколько блоков сигарет и вылез наружу, чтобы покурить. А потом, забывшись, отправился домой, где сразу же заснул.
В отношении сасовца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Сасовские школьники встретились с участником СВО Романом Денисовым
- В Сасове открыли новый арт-объект «Сасовский феномен: первый шаг к звездам»
- В Сасове работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником
- Мария Богачева, заслуженный мастер спорта из Сасова, вошла в число победителей конкурса «Профессионал года»
- Более 29 тысяч жителей Сасовского округа прошли профилактические медосмотры
















