В Сасове коммунальщики внедряют новые технологии
Коммунальные предприятия города Сасово все чаще стараются применять метод горизонтального направленного бурения (ГНБ) для прокладки и замены коммуникаций.
Как сообщил представитель коммунальных предприятий города Николай Попов, на текущей неделе в ООО «Водоресурс» делают прокол в 70 метров под проездом между магазинами «Дикси» и «Магнит» в районе многоквартирного дома №2 в микрорайоне «Южный».
Такие же работы на участке в 50 метров, будут проведены под парковкой в районе многоквартирного дома «Южный-56». В районе ЦТП-46, чтобы не допустить просадку грунта под новой пешеходной дорожкой вдоль дома «Южный-25» и сохранить многочисленные коммуникации, выполнен прокол длинной 15 метров. Так же прокладывается новая водопроводная линия в районе детского сада №7. Здесь пробурят 15 метров грунта под улицей Аверкина.
Как сообщил первый заместитель главы горадминистрации Сергей Ямщиков, муниципальное предприятие «Сасовские тепловые сети» так же пользуется этим методом при прокладке коммуникаций.
– Это дороже, чем при раскопке экскаватором, но зато не наносится вред инфраструктуре города. А в дальнейшем не тратятся силы и средства для приведения в порядок мест раскопок, – сказал Сергей Николаевич.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Председатель Думы Сасовского округа: За последние годы в Сасове четыре школы отремонтировали и одну построили
- Геннадий Манухин: После создания Сасовского округа ежегодно реализуют более 20 инициатив
- В Сасове почтили память Героя Советского Союза Александра Мишина
- «Тонкая работа» Дмитрия Фитисова из Сасова помогает особенным детям раскрывать возможности
- Город Сасово изменился благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

















