В Сасове организовали пункт сбора помощи пострадавшим в результате ЧП в Скопинском районе
В пятницу, 9 октября, в Сасове организовали пункт сбора гуманитарной помощи. В течение этого дня и завтра до 12:00 в фойе Муниципального культурного центра будут принимать: питьевую воду, овощи, крупы и аналогичные продукты для приготовления в условиях полевых кухонь, а также одноразовую посуду (ложки, вилки, кружки, глубокие тарелки).
В числе первых гуманитарную помощь доставили депутаты городской Думы Андрей Горун и Геннадий Манухин, они привезли крупы и питьевую воду.
По словам пресс-секретаря горадминистрации Юлии Байдовой, накануне руководители администрации города Сасово направили в Скопинский район гуманитарную помощь.
– Этого, конечно, было недостаточно, чтобы обеспечить всех необходимым продовольствием, и соседи по региону вновь обратились к нам за помощью. 10 октября в 12:00 машина с гуманитарной помощью будет отправлена в Скопинский район,– поделилась Юлия Анатольевна.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове прошел митинг в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- Жительнице Сасова Валентине Рыбиной исполнилось 90 лет
- Жители Сасовского округа выбирают территорию для благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- Андрей Горун назначен директором Центрального дивизиона «ОМК Стального пути»
- В сасовском селе Серовское сгорел дом с хозяйственными постройками