В Сасове отметили День защитника Отечества
23 февраля в Сасове почтили память погибших воинов и защитников Отечества. Возложили цветы на Братскую могилу, к памятнику сасовцам, погибшим во все века за Родину, на мемориале «Вечный огонь» к памятнику «Скорбящая мать» и к памятнику Герою Советского Союза Александру Мишину.
У Вечного огня собрались горожане с венками и цветами. Обращаясь к ним, глава горадминистрации Евгения Рубцова отметила всенародное значение праздника:
«Мы чтим память павших и отдаем дань уважения тем, кто выполнил свой воинский долг и стоит на страже безопасности нашей Родины сегодня».
Курсанты летного училища возложили венки, а собравшиеся живые цветы.
В возложение приняли участие депутаты областной и городской Думы, сотрудники администрации города, силовых структур, воины-афганцы, участники боевых действий в Чечне, ликвидаторы Чернобыльской аварии, представители общественных организаций и предприятий города.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
- В сасовской школе № 2 появилась парта героя СВО Сергея Сауткина
- Девятнадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Глава Сасовского округа: После образования округа появилось больше возможностей обустраивать территории
- В Сасове столкнулись Hyundai Solaris и LADA Priora