В Сасове подвели итоги чемпионата и первенства мира по полиатлону

4 октября в Сасове подвели итоги чемпионата и первенства мира по полиатлону среди юношей и девушек, первенство мира среди юниоров, ветеранов в спортдисциплинах троеборье с бегом и лыжероллерной гонкой. Соревнования проходили с 29 сентября по 3 октября.

В спортивной дисциплине троеборье с бегом участвовал 81 спортсмен, в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой – 77 спортсменов, представляющие девять государств, среди них Россия, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и другие.

По словам официального представителя спортшколы «Планета спорта» Екатерины Зайцевой, соревнования проходили в силовой гимнастике, пулевой стрельбе из пневматического оружия, беге на выносливость.

«Сасовские спортсмены показали отличный результат, заняли призовые места и выиграли 15 медалей разного достоинства», – сказала Екатерина Андреевна.

Сергей Митрофанов в возрастной категории 16–17 лет победил в первенстве мира – троеборье с бегом. В этой же дисциплине Анастасия Докторова и Валерия Федотова заняли второе место. Иван Докторов и Дарья Маникина – третье место в своих возрастных рамках. В командном зачете спортшкола «Планета спорта» заняла второе место.

В Первенстве мира по полиатлону с лыжероллерной гонкой Анастасия Докторова завоевала первое место. Призерами стали Злата Давыдова, Иван Докторов, Валерия Федотова, Егор Марусов, Кирилл Пупочкин и Дарья Маникина. В командном зачете «Планета спорта» стала победителем. На чемпионате мира в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой команда спортивной школы заняла второе место.

«Мы долго определяли победителей, ведь конкуренция была жесткая, но спортсмены упорно боролись за место на пьедестале. Интрига сохранялась до последнего, определить лидера было не так просто. Все решила итоговая программа – лыжероллерная гонка, которая прошла в последний соревновательный день – 3 октября. Когда объявляли результаты, спортсмены очень волновались, особенно переживали младшие участники от 12 до 13 лет, ведь это их первое соперничество такого масштаба», – поделилась Екатерина Зайцева.

Директор спортивной школы «Планета спорта» Виталий Икрянников:

«В последний день, 4 октября, мы провожаем наших гостей и участников турниров с теплой надеждой встретиться снова и побороться за призовые места».