В Сасове прошли областные соревнования по плаванию «Турнир городов России»

С 12 по 15 декабря в плавательном бассейне «Нептун» в Сасове прошел «Турнир городов России».

На соревнования приехали пловцы из Московской, Тамбовской, Пензенской и Рязанской областей. Спортсмены соревновались на различных дистанциях в плавании вольным стилем, брасом, баттерфляй.

Методист Сасовской спортшколы «Планета спорта» Екатерина Зайцева:

«Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции. Дарья Пилипенко впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. Максим Евдокимов занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем. У него так же серебро на дистанциях 50 и 200 метров стилем баттерфляй. Третье место завоевал Никита Смирнов на дистанции 100 и 50 метров на спине. Бронзовые медали получили Григорий Калинин на 50-метровой дистанции брассом. Арина Сергеева на 100-метровой дистанции стилем баттерфляй. В эстафетном плавании 4×50 метров вольным стилем сасовцы Максим Евдокимов, Кирилл Ефанов, Григорий Калинин и Никита Смирнов заняли третье место.  А в комбинированной эстафете 4×50 юноши в том же составе стали обладателями серебряных наград».