В Сасове в День памяти и скорби почтили погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, в Сасове у Вечного огня прошел митинг, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
К монументу пришли представители администрации Сасовского муниципального округа, организаций и предприятий, депутаты областной Думы и Думы округа, студенты индустриального колледжа, жители.
Собравшиеся почтили память погибших солдат и мирных жителей минутой молчания, возложили цветы и венки к монументу Скорбящей матери.
Настоятель Казанского Собора, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачуков служил панихиду.
Евгения Рубцова, глава Сасовского муниципального округа:
«Важно знать свое прошлое и не повторять ошибки, чтить традиции. 22 июня – эта одна из страшных дат для многих поколений. Гордимся славными подвигами наших Героев! Каким будет наше будущее – зависит от каждого из нас. Вечная память павшим!»



Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове прошла акция «Ночь в музее»
- Сасово посетили участники большого автомобильного пресс-тура
- В сасовском поселке Сотницыно капитально ремонтируют дорогу
- В Сасове продолжают ремонтировать школу № 3 и благоустраивать пешеходную зону
- В Сасовском округе вице-губернатор Артем Бранов поздравил участника Великой Отечественной войны

















