В Сасове восстанавливают плотину после весеннего половодья
В городе Сасово 28 апреля ООО «Водоресурс» начало восстанавливать плотину через реку Сасовка.
Плотину вскрыли до начала весеннего половодья. Огромные стальные трубы убрали на берег реки, а сейчас их устанавливают на место. Дорожное покрытие также восстановят.
Первый заместитель главы администрации Сергей Ямщиков рассказал:
«Вода ушла. Благодаря своевременным мерам, она не нанесла серьезного ущерба. Обстановка позволяет восстановить плотину. В работе задействован экскаватор ЭК-18,на котором работает опытный мастер Николай Зуйкин. А также хорошие специалисты на грейдере и самосвале КамАЗ».
«В работе участвуют слесари-ремонтники Алексей Мелюшкин и Евгений Харламов, которым пришлось облачиться в болотные сапоги. Грейдером управляет Геннадий Горин, а общее руководство поручено инженеру-проектировщику Андрею Чиркову», – рассказала руководитель коммунальных предприятий Наталья Демидова.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Рогожка Сасовского округа прошел второй день фестиваля, посвященного композитору Александру Аверкину
- Глава Росгвардии Виктор Золотов осмотрел социальные объекты в Сасове
- Губернатор Павел Малков: В произведениях Александра Аверкина - огромная любовь к родине, любовь к людям, которые живут и работают на земле
- Аверкинский фестиваль стартовал в деревне Шафторка Сасовского округа
- Мария Богачева из Сасова завоевала медали на чемпионате России по легкой атлетике

















