В Сасове возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам
15 февраля, в годовщину вывода советских войск из Афганистана, сасовцы возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.
На митинг, приуроченный к знаковой дате, пришли руководители округа, депутаты Думы, члены «Боевого братства», представители общественных и молодежных объединений, жители города.
Ветеран боевых действий в Афганистане, председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», депутат Думы округа Олег Цепилов:
«Минуло уже 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Но эта война до сих пор отзывается болью у тех, кто не дождался своих близких. Они навсегда останутся в наших сердцах. Сейчас идет специальная военная операция. Несколько лет назад мы рассказывали ребятам о войне, передавали им свои знания. Сейчас эти ребята выполняют свой воинский долг. Я надеюсь, наш опыт поможет бойцам. Пусть возвращаются с победой домой! Остальным хочу пожелать мирного неба над головой».
Глава округа Евгения Рубцова поблагодарила воинов-ветеранов за активное военно-патриотическое воспитание молодежи. Председатель Думы округа Геннадий Манухин подчеркнул роль воинов-афганцев в развитии военной науки, отметил значение их опыта, который помогает нашим воинам побеждать.


Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Шацкий педагог Лидия Агеева создала уникальную воспитательную систему
- Жители Сасова проголосовали за второй этап благоустройства пешеходного пространства Северного микрорайона
- В Сасовском округе столкнулись Volkswagen и Kia Rio. Два человека погибли
- В Сасове в День памяти и скорби почтили погибших в годы Великой Отечественной войны
- В селе Кустаревка Сасовского округа 17-летний мотоциклист съехал в кювет

















