В Сасове ввели в эксплуатацию два эндоскопических комплекса
В Сасовском медицинском центре установили два эндоскопических комплекса. С их помощью сасовские медики смогут диагностировать воспалительные и онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта. Комплексы состоят из видеогастроскопа, видеодисплея для эндоскопии, процессора видеоизображений, стойки для медицинской техники, электроотсоса.
Как рассказала 22 августа главврач Сасовского ММЦ Юлия Колчева, видеогастроскоп представляет собой высокотехнологичное оборудование и позволяет проводить диагностические исследования слизистой оболочки 12-перстной кишки, желудка и пищевода.
«Новое современное оборудование позволит быстро и четко ставить диагноз. Также оно сократит время на выявление заболеваний ЖКТ. На большом экране с точностью можно определить недуг пациента, что упростит задачу медикам. Комплекс будем использовать в первичном звене амбулаторно-поликлинической сети».
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасовском округе продолжается реализация проекта «Индустриальный парк «ПодЗавод»»
- Пловец из Сасова выиграл бронзу первенства ЦФО
- Сасовский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном хранении боеприпасов
- В Сасове руководитель коммерческой организации получил штраф за то, что не платил зарплату своим сотрудникам
- В сасовском селе Алëшино открыли новую детскую площадку и высадили ели

















