В Сасове задержали 31-летнего мужчину с коноплей
Сотрудники межмуниципального отдела МВД «Сасовский» задержали 31-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Оперативники узнали, что житель города Сасово собирается изготовить из дикорастущей конопли наркотики, и установили за ним наблюдение. В один из дней мужчина направился в поле в окрестностях города, а вернулся обратно с пакетом. Оперативники изъяли пакет с содержимым. Экспертиза установила, что в пакете переносили коноплю, из которой можно изготовить 359 граммов марихуаны. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), по которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы.
Фото: riabir.ru
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Губернатор Николай Любимов оценил работу администрации Сасова
- Сасовские полицейские спасли женщину от сына, который грозился убить ее поленом
- В Шиловском районе женщина не справилась с управлением Hyundai, пострадали трое
- Умер Николай Уваров – последний из живших в Сасовском районе участников Великой Отечественной войны
- За 13 дней нового года в Сасове у 27 человек выявили COVID-19