В Сасовской Центральной библиотеке прошел круглый стол «В дружбе народов – единство России»
2 ноября в Сасовской Центральной библиотеке прошел круглый стол «В дружбе народов – единство России». Встречу посвятили государственному празднику Дню народного единства.
Директор центральной библиотеки Татьяна Ромашкина:
«Сегодня вспоминали наших предков и родных. Говорили о традициях, культуре и истории. День народного единства напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, грозного недруга и привели страну к стабильному миру. В 1612 году произошло освобождение Москвы воинами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от иноземных захватчиков. Это объединило народ и прекратило кровопролитие.
В Сасовском округе живут люди разных национальностей, а библиотеки ведут работу по продвижению, сохранению и распространению знаний, связанных с историей, культурой, искусством, традициями, обычаями».
Участники круглого стола поделились своим опытом в поддержке и продвижении культурных и традиционных духовно-нравственных ценностей.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе прошли плановые тактико-специальные учения
- Сасовский суд огласил приговор жителю Московской области за смертельное ДТП
- Житель Сасова получил условный срок за неуплату алиментов
- В Сасове в День Неизвестного Солдата возложили цветы и венки к монументу «Скорбящей матери»
- В Сасове вручили «Медаль Суворова» участнику спецоперации старшему лейтенанту Сергею Зеленухину

















